Епископ Фома посетил храмы Дмитровского благочиния

9 июня 2021
1679

2 и 4 июня епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома осмотрел храмы и пообщался с клиром Дмитровского благочиния.

4 июня 2021, Объезд Дмитровского благочиния епископом Сергиево-Посадским Фомой / 4 June 2021, Visit of the Dmitrov Deanery by Bishop Foma of Sergiev Posadsky

В рамках визита Преосвященный Фома в сопровождении благочинного Дмитровского церковного округа протоиерея Афанасия Чорногуза посетил следующие храмы:

  • храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Якоть, настоятель — протоиерей Валентин Корнеев;
  • храм в честь Новомучеников земли Русской в с. Якоть, настоятель — протоиерей Валентин Корнеев;
  • храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в д. Вороново, настоятель — протоиерей Валентин Корнеев;
  • храм в честь святителя Николая Чудотворца в с. Даниловская Слобода, настоятель — иеромонах Симеон (Родионов);
  • храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Жестылёво, настоятель — священник Александр Юденко;
  • храм в честь Спаса Всемилостивого в г. Дмитрове, настоятель — священник Вадим Коржевский;
  • храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Подчёрково, настоятель — священник Анатолий Главацкий;
  • храм в честь Живоначальной Троицы в с. Внуково, настоятель — протоиерей Василий Шилин;
  • храм в честь святой равноапостольной Марии Магдалины в г. Дмитрове, настоятель — протоиерей Афанасий Чорногуз;
  • храм в честь Сретения Господня в г. Дмитрове, настоятель — протоиерей Димитрий Скидаленко;
  • храм в честь Живоначальной Троицы в г. Дмитрове, настоятель — протоиерей Максим Брусов;
  • храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона в г. Дмитрове, настоятель — священник Артемий Базатин;
  • храм в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Дмитрове, настоятель — протоиерей Владимир Попков;
  • храм в честь священномученика Серафима в доме-музее в г. Дмитрове, настоятель — протоиерей Владимир Попков;
  • храм в честь великомученика Георгия Победоносца в г. Дмитрове, настоятель — протоиерей Афанасий Чорногуз;
  • храм в честь Успения Божией Матери в г. Дмитрове, настоятель — протоиерей Афанасий Чорногуз;
  • храм в честь святой праведной Елисаветы в г. Дмитрове, настоятель — священник Вадим Кульвановский;
  • храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в д. Кикино, настоятель — священник Пётр Яронов;
  • храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Ильино, настоятель — священник Димитрий Пономарёв;
  • храм в честь преподобного Александра Свирского в СНТ «Междуречье», настоятель — протоиерей Афанасий Чорногуз;
  • храм в честь Живоначальной Троицы в с. Ольявидово, настоятель — протоиерей Аркадий Кузнецов;
  • храм в честь Рождества Христова в с. Тимоново, настоятель — протоиерей Афанасий Чорногуз;
  • храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в с. Пересветово, настоятель — протоиерей Максим Брусов;
  • храм в честь Лазаря Четверодневного в д. Шелепино, настоятель — священник Дионисий Лысиков;
  • храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Орудьево, настоятель — священник Дионисий Лысиков;
  • храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы погоста Черная Грязь, настоятель — протоиерей Ростислав Шишов;
  • храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в д. Надеждино, настоятель — протоиерей Ростислав Шишов;
  • храм в честь Живоначальной Троицы в с. Сысоево, настоятель — протоиерей Георгий Депутатов;
  • храм в честь Всех Святых в г. Дмитрове, настоятель — священник Пётр Яронов;
  • храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в г. Дмитрове, настоятель — иеромонах Симеон (Родионов).

Расписание богослужений

16
Июнь
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора
Мчч. Лукиллиа́на, Клавдия, Ипатия, Павла, Дионисия и мц. Павлы девы (270–275). Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия из Углича в Москву (1606). Сщмчч. Лукиана епископа, Максиа́на пресвитера, Иулиана диакона, Маркелли́на и Сатурни́на в Бельгии (81–96). Прмч. Киприана Нелидова (1934); сщмч. Михаила Маркова пресвитера (1938). Челнской и Псково-Печерской, именуемой «Умиление» (переходящие празднования в Неделю 7-ю по Пасхе) и Югской (1615) икон Божией Матери.
05:30
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
09:30
Поздняя Литургия
17
Июнь
Прп. Митрофана, игумена Радонежского. Прп. Мефодия, игумена Пешношского.
05:30
Братский молебен
06:00
Исповедь первая смена
06:00
Ранняя Литургия
06:30
Средняя Литургия
08:00
Исповедь вторая смена
08:30
Поздняя Литургия
16:45
Вечернее богослужение
16 июня
2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Май
Июнь
Июль
16 июня
2024
Выберите дату